Перспективы Сургута. Старшеклассники Сургута о стратегии города 2030

Автор forum86, Окт 02, 2018, 06:21 pm

« предыдущая тема - следующая тема »
Вниз

Елена Леонидовна

https://m.vk.com/@surgutradio-surgut-gorod-tepla-1
Руссское радио в Сургуте провело конкурс письменных творческих работ о Сургуте. Прочла сочинения участников, захотелось поделиться)

Руслан

Очень рад что попал на это мероприятие! Увидел не безрасличных людей, единомышленников и просто талантливых и амбициозных людей!!! Уверен что можно благодаря этому форуму сколотить такую мощную команду единомышленников и натворить делов ого го))) хороших разумеется дел

Руслан

В Сургуте безусловно много перспектив, но все таки власти не должны забывать, что мы живем в условиях крайнего севера, пока это все существует не в полном обьеме, по факту в других более менее богатых городах но только на юге, примерно такой же уровень жизни и средние зар платы. Надо многое нам еще сделать что бы компесировать климатические недостатки сургута в других сферах))) ах да, этот чат ужасный, дйте лошкой по лбу тому кто кто писал этот сайт, даже группа вконтакте была бы проще и многофункциональнее

Елена Леонидовна

На форуме этого года, кому посчастливилось побывать, мы могли видеть, слышать и гордиться подрастающим поколением! Как они излагали свои идеи, как готовились, ходили на кастинги, о чем они говорили взрослым! Потрясающая молодежь! Взять на вооружение даже тот момент, как легко они поднимают проблемы и доказывают, что город наш уникален, стоит только приглядеться, взяться за руки и воплотить мечты в реальность. Верю, что стратегия города не только впитает мысли наших ребят, но и будет реализована.

Людмила

За кучами мусора будущего не видно.
Давайте встретимся

Сергей

Я люблю Сургут за то что здесь холодно, красиво, хорошое оброзование. Если бы неболо нефти то небыло Сургута 8)
Судя по комментарию, образование - так себе...

Елена Полякова

Я ЛЮБЛЮ Сургут за: холод,памятники,достопримечательности, за чёрных лис. К сожалению я тоже уеду когда выросту.Но я буду возвращаться.
Если не секрет, поделитесь, пожалуйста, а почему Вы уедете, когда вырастете?

Елена Полякова

Я бы хотел остаться в этом городе, потому что его люблю. А я люблю свой город, потому что в этом городе я родился.

Приветствую всех! Мне радостно читать, что большинство участников данного общения связывают своё будущее с Сургутом. У меня вопрос: а как вы относитесь к Стратегии города 2030? Если всё и так прекрасно, ЗАЧЕМ тогда Администрация города корректирует Стратегию, за которую Сургут голосовал в 2015?
Есть ли то направление в Стратегии, в котором именно вы планируете реализовать свой потенциал, свои идеи?

Ксения Юрьевна

В Сургуте я живу второй год и уже очень полюбила его! Компактность, наличие всего необходимого для жизни - медицина, образование, магазины и многое другое. Но для меня, как для молодого специалиста, стало очень приятно то, что я быстро смогла найти здесь работу. Причём не просто работу, а такую, которая мне нравится. Я работаю преподавателем английского и китайского языков в Международном образовательном центре "Лингва". Я искренне рада, что то, что я люблю, мои знания, моё творчество, любовь к профессии могу реализовать в работе; рада, что могу учиться и развиваться. Думаю, что Сургут - действительно город возможностей и перспектив. Ведь кроме нефтегазовой промышленности здесь есть множество крупных предприятий, представителей среднего и малого бизнеса, где нынешний выпускник может найти себя, своё призвание.
Поэтому могу сказать, что для меня уникальность Сургута заключается в том, что это - город возможностей! А Вы собираетесь вернуться сюда после учёбы? А может, отучиться и работать здесь?

Тамара

Сургут это замечательный город! Мне он нравится погодой,я люблю прохладную, но солнечную погоду. В этом городе есть всё необходимое для жизни: много магазинов, развлекательный центров, много красивых мест и так далее.
Соглашусь с Вами, Настя. Сургут, действительно, замечательный город! Нам действительно есть чем гордиться. У жителей города есть множество возможностей не только в сфере развлечения, отдыха, но и культуры, образования. Одна филармония чего стоит!

Лариса

Сургут, у каждого горожанина свой. А за что мы любим Сургут? Никогда не задумывались?
Ялюблю Сургут за его компактность и современность. Хотя, если честно, я так начала считать, только недавно. Сама приехала сюда в 2006 году и мне город тогда совсем не понравился. Город встретил меня жуткими декабрьскими морозами и погостив неделю, мне он показался ужасно скучным и не развитым. Возможно мне так показалось, так как до этого я жила в крупном городе нашей страны. Позже я все же переехала сюда жить и ничуть не пожалела.  за последние несколько лет город здорово преобразился, и теперь обладает всеми качествами крупного города-это современность и как не большого города компактность и доступность.  ;)  ;)  ;)

Оксана Владимировна

Я бы хотел остаться в этом городе, потому что его люблю. А я люблю свой город, потому что в этом городе я родился.

Очень приятно, что есть те, кто хочет остаться в родном городе. Тем более, что Сургут очень удобный и молодежный город. Я считаю, что у нас много возможностей для развития наших детей. Сургут вошел в 10-ку лучших городов России, это ли не доказательство его уникальности и комфортного пребывания в нем? Живу в Сургуте 14 лет и не хочу уезжать. Артур, полностью поддерживаю вас.

Екатерина

Я считаю чтобы шахматы в школе были более развиты так как они хорошо разввают логику и мышление и это помогает школьникам в учебе

Настя

Сургут это замечательный город! Мне он нравится погодой,я люблю прохладную, но солнечную погоду. В этом городе есть всё необходимое для жизни: много магазинов, развлекательный центров, много красивых мест и так далее.

Вверх

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

E-mail:

подсказка: нажмите alt+s для отправки или alt+p для предварительного просмотра сообщения