Перспективы Сургута. Старшеклассники Сургута о стратегии города 2030

Автор forum86, Окт 02, 2018, 06:21 pm

« предыдущая тема - следующая тема »
Вниз

Настя

Сургут это замечательный город! Мне он нравится погодой,я люблю прохладную, но солнечную погоду. В этом городе есть всё необходимое для жизни: много магазинов, развлекательный центров, много красивых мест и так далее.

Папайрус

Я ЛЮБЛЮ Сургут за: холод,памятники,достопримечательности, за чёрных лис. К сожалению я тоже уеду когда выросту.Но я буду возвращаться.

Светлана

Я люблю Сургут!!! Я коренная сургутянка! Город, в котором у меня много друзей, в котором живет моя семья и родители, в котором я реализовалась как специалист - я занимаюсь своим любимым делом - стратегическим планированием и развитием города

Георгий

Я остался бы за удобство пользование информацией

Милла

Многие задаются вопросом что будет в будущем ? И на этот вопрос мы ответ не знаем ._.  Но есть не сколько ответов они называются ваше мнение и я сегодня хочу рассказать своё мнение приступим ))) И так 1. я думаю появятся машины не на электричестве а на воздухе,  НЛО это переводиться как неопознанный летающий объект угу это моё мнение дальше 2.какие будут дома я думаю будут летающие дома и будут они стоить 1000= ЗНАК равно обозначает некие авакоинсы 1000 аваконсов 2млн рублей ну дальше ваше мнение XD

Ника

Я люблю Сургут за то что здесь холодно, красиво, хорошое оброзование. Если бы неболо нефти то небыло Сургута 8)

Марта

Сургут, это чудесный город! У каждого своё мнение о нём. Но лично я люблю Сургут за его красоту!

Арина

я люблю город Сургут потому что здесь очень красивая и морозная зима. Здесь очень много нефти и газа . Здесь и образовалось предприятие ,,СургутНефтеГаз"

Артур

Я бы хотел остаться в этом городе, потому что его люблю. А я люблю свой город, потому что в этом городе я родился.

Гость

За возможности, в части трудоустройства, и не только в СНГ и Газпром! Сегодня город предлагает креативным, энергичным ребятам развивать свои бизнес идеи! И ни за что не поверю, что человек с ИДЕЕЙ не найдет возможности, инвесторов для реализации своих проектов!

Людмила

Сургут, у каждого горожанина свой. А за что мы любим Сургут? Никогда не задумывались?

Я.А. Петренко

Как Сургут может измениться в сфере информационных технологий в 2030 году?
Если Вы задаетесь вопросом, как Сургут В ПРИНЦИПЕ может измениться в историческом периоде, то мы все полагаем, что измениться он может принципиально. В связи со стремительным развитием научно-технической мысли человечества.
Если Вас интересуют конкретные информационно-технические инновации в городской среде, образовании, ритейле, коммуникациях и т.п., то здесь все зависит от запросов самого общества. Судя по тому, как "активно" горожане обсуждали и обсуждают, например, новые остановки общественного транспорта, то они (остановки) далеко не всех жителей города интересуют в принципе. А вот необходимость появление в Сургуте кванториума - тема резонансная и действительно многих интересующая.
Сургут - город с ресурсами. И возможности у него есть немалые. Весь вопрос в том, что спрос рождает соответствующие предложения.
Услышать другие, озвучить свои мнения, предложения, заявки на проекты, в том числе и из сферы информационных технологий, - это только один из уверенных поводов придти на конференцию "Экономика. Образование. Общество" 26 и 27 октября.

Я.А. Петренко

Старшеклассники предлагают свои варианты развития города. Вопрос-зачем? Как и кем их идеи будут реально реализовываться? Спасибо
Отличный вопрос, Вероника! Спасибо Вам!
Ну, во-первых, все достойные идеи, озвученные в рамках форума, гарантированно попадут в резолюцию конференции "Экономика. Образование. Общество", которая будет опубликована на открытых информационных ресурсах и обязательно станет предметом дальнейшего общественного обсуждения.
Во-вторых, все организаторы форума - администрация города, торгово-промышленная палата, международный образовательный центр Lingua действительно заинтересованы в этих инициативах и готовы их рассматривать самым тщательным образом для дальнейшей реализации. Каждый организатор - в зоне своего влияния. И поверьте, среди организаторов есть люди, действительно принимающие решения и влияющие на их исполнение. Вы сможете убедиться в этом сами, придя на конференцию.
В-третьих, в числе приглашенных экспертов есть представители крупных организаций, в том числе и коммерческих структур, которые также искренне заинтересованы в сотрудничестве с креативными и социально активными представителями нового поколения.

Вероника

Старшеклассники предлагают свои варианты развития города. Вопрос-зачем? Как и кем их идеи будут реально реализовываться? Спасибо

Я.А. Петренко

Где можно познакомиться со стратегией города? Включено ли обсуждение стратегии в образовательный процесс в сургутских школах?
Касательно чего будут изменения по стратегии 2030? Будут ли они касаться сферы образования?
Дорогие друзья!
Пройдя по этой ссылке http://admsurgut.ru/rubric/21332/Dokumenty-strategicheskogo-planirovaniya вы сможете ознакомиться с действующей стратегией.

А вот здесь http://admsurgut.ru/article/78/115511/STRATEGIYa-2030-Obsuzhdenie-fragmenta-proekta-strategii-socialno-ekonomicheskogo-razvitiya-municipalnogo-obrazovaniya-gorodskoy-okrug-gorod-Surgut-na-period-do-2030-goda фрагмент проекта стратегии 20/30.

Вверх

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

E-mail:

подсказка: нажмите alt+s для отправки или alt+p для предварительного просмотра сообщения