Будущее Сургута. Как Сургуту стать привлекательнее для молодежи?

Автор forum86, Окт 02, 2018, 06:23 pm

« предыдущая тема - следующая тема »
Вниз

Саша

Сегодня в 02:28 am Последнее редактирование: Сегодня в 02:52 am от Саша
В наше время людьми движет реклама. Этот факт я думаю даже не стоит доказывать.Потому необходимо рекламировать наш город, наши университеты, говорить во все услышание что есть в этом городе, есть ли рабочие места, чего ещё нет. Таким образом можно привлечь молодых людей готовых работать и развиваться. Также не мало важно привлечь молодых предпринимателей, у которых полно идей для развития города.
Людям необходимо знать не только, то что в нашем городе есть аквапарк.

Гостья86

Хочу чтобы построили большой аквапарк. Тогда люди из других городов и стран будут приезжать и весело проводить время с семьей.
В Сургуте построен самый большой аквапарк в ХМАО-Югре, в котором, хочу заметить, количество горок больше, а экстремальность выше, чем в самом большом крытом аквапарке Москвы!

Иван-6ad9-2

Нужно больше StarBuks ;D  ;D  ;D
Нужно больше современных достопримечательностей :)  :)  :)
Нужно больше велосипедных дорожек :D  :D  :D
НУЖНО СДЕЛАТЬ НОРМАЛЬНЫЕ ДОРОГИ!!! >:(  >:(  >:(
Нужно больше парков и парков аттракционов :P  :P  :P
Нужно сделать красивее дома, как в Америке ;)  ;)  ;)
Нужна пятидневку в школах и в вузах :o  :o  :o

Кузнецова Даша 6АД9 2

Я считаю что бы Сургут стал привлекательней для всех остальных нужно:

Образование
Я считаю что для учеников всех школ нужно ввести пятидневку, потому что одного выходного не хватает что - бы сделать домашние задание и как следует отдохнуть. Еще хорошо было бы построить больше школ в нашем городе что- бы все ученики учились только в первую смену, ведь приходя со второй смены у тебя остается меньше времени.
А еще у нас слишком мало творческих университетов.
Внешний вид города
Я считаю в городе должно быть больше зеленых зон и красивых мест. Но перед этим нужно отремонтировать дороги .

Gleb 6AD-2

Можно сделать больше спорт центров,и построить побольше памятников, чтобы туристы при приезде в Сургут знали, что Сургут красивый город !!!!!!!!!!
Я не хочу учится в субботу

Никто в России ни учатся в субботу кроме Сургута :'(
В Сургуте есть две школы на пятидневка.

Катя 6аd92

Нужно построить Starbuks.
Нужно что бы хозяева убирали за своими питомцами (собаками)
Я бы хотела, что бы во всех школах появилась пятидневка  

xzvgxcbv

Хочу чтобы построили большой аквапарк. Тогда люди из других городов и стран будут приезжать и весело проводить время с семьей.

Шуркин Павел 6AD9-2

Можно сделать больше спорт центров,и построить побольше памятников, чтобы туристы при приезде в Сургут знали, что Сургут красивый город !!!!!!!!!!

Gleb 6AD-2

Мне кажется,что в Сургуте сильно не хватает детских учреждений,еще нужно отреставрировать все памятники.В городе остается все меньше и меньше зеленых зон и их нужно сохранять!
Так возле некоторых домов вырубают аллеи и на их местах хотят возводить жилые дома и с этим надо бороться!!

фриск

построить больше современных музеев которые заинтересуют молодую аудиторию. построить анимееееее клубы   :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D

Я.А. Петренко

Окт 12, 2018, 03:00 pm Последнее редактирование: Окт 12, 2018, 03:22 pm от Я.А. Петренко
ЛУЧШЕ ДЕЛАТЬ, ЧЕМ ПРОСТО ГОВОРИТЬ!
Завтра, в субботу 13 октября, в 10:00 у нас в городе стартует ежегодная городская экологическая акция «Единый день посадки саженцев деревьев», организованная Администрацией города Сургута.

Данная акции направлена на привлечение населения к практическим методам благоустройства города и преследует благородную цель - озеленить и украсить город, сделать его экологически чистым и привлекательным.

Давайте участвовать! Записывайтесь! Это куда полезнее, чем просто рассуждать о городских проблемах благоустройства.

Информация об акции на сайте http://admsurgut.ru/article/1226/115757/Gorodskaya-ekologicheskaya-akciya--Edinyy-den-posadki-sazhencev-derevev-2018-goda

Папайрус

Я считаю, что в Сургуте очень не хватает школ, музеев и конкурсов с призами.

Елена Леонидовна

Я считаю, что в Сургуте очень не хватает школ, где все предметы преподавались бы на английском языке. Потому что английский язык международный и окончив такую школу у детей было бы больше возможностей получить международный диплом и стать высококвалифицированным специалистом, не говоря уже о том, что ребёнок с детства не видел бы языковых преград. Также большая часть этих молодых специалистов вернулись бы в наш город и могли бы продвигать наш город во всех направлениях.
Дилара Миндулловна, замечательная идея! Здорово, когда есть возможность выбирать школу, когда у каждой есть своя неповторимая особенность. Как Вам кажется, не потеряем ли мы в таком случае русский язык, наш государственный?
И второе, как думаете, что именно привлекло бы назад молодых специалистов в наш город после окончания ВУЗа с международным дипломом?

Елена Леонидовна

Необходимо развивать туризм в Сургуте и Сургутском районе. Привлекательность таежного края в его природе, а значит важно развивать организованный отдых на природе с рыбалкой, охотой, катанием на оленях и русской баней. В настоящее время такой вид отдыха доступен как правило на частных территориях в садоводческих кооперативах. Необходим профессиональный подход к такой сфере услуг.
Наталья Александровна, как Вы считаете, кто будет пользоваться подобными услугами? Иностранцы, россияне?
Что вы думаете на счёт образовательного туризма в Сургуте? Есть ли нам что показать и чем привлечь, чем поделиться?

Дилара

Я считаю, что в Сургуте очень не хватает школ, где все предметы преподавались бы на английском языке. Потому что английский язык международный и окончив такую школу у детей было бы больше возможностей получить международный диплом и стать высококвалифицированным специалистом, не говоря уже о том, что ребёнок с детства не видел бы языковых преград. Также большая часть этих молодых специалистов вернулись бы в наш город и могли бы продвигать наш город во всех направлениях.

Вверх

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

E-mail:

подсказка: нажмите alt+s для отправки или alt+p для предварительного просмотра сообщения