Будущее Сургута. Как Сургуту стать привлекательнее для молодежи?

Автор forum86, Окт 02, 2018, 06:23 pm

« предыдущая тема - следующая тема »
Вниз

Andreyphype

Поможем продвинуть Ваш сайт в первых строках поисковых систем  Яндекс и Google.
http://interpult-s.ru/indeksaciya-dobavlenie-sajta-v-poiskoviki/ - Ваша задача - сообщить поисковому роботу о новом сайте. Здесь есть несколько вариантов.

Елена Зуйкова

Присоединюсь к мнению о том, что Сургут - город возможностей. Как и многие несколько лет назад я приехала сюда с семьей, чтобы заработать. Всего лишь через месяц мой ребенок уже посещал детский сад и готовился к поступлению в школу. Также нашли секцию по душе и сын занялся хоккеем. К слову бесплатно!!! Устроившись на работу в марте, уже в ноябре я отправилась на стажировку в Англию. Удача как тогда казалось мне. А сейчас я думаю, кто действительно хочет, находит способы реализовать свои планы и мечты.

Елена Леонидовна

Добрый вечер. Сургут не родной мне городок, но возвращаться сюда я люблю. Мне уютно здесь, дышится легко. Город как будто обнимает. Мне нравятся люди, отзывчивые. Часто вижу в простых ситуациях приходят на помощь - кота пристроить, старушке помочь через дорогу, шарфик обронил - поднимут и подадут... Яркие на эмоции, веселые. Место, где я работаю кипит от неординарных личностей, что ни человек, то симфония. Здесь растут замечательные дети, каждый день вижу их потенциал. Развлечений и мест для отдыха достаточно. Если не хватает экзотики - отправляйся в путешествие) Этот город для жизни. Неспешный и не суетливый, наш.
Не нравится что-то - встань и измени.
А для тех кто родился здесь вообще не может быть места роднее на земле, быть полезным малой родине можно прославляя ее и из другого города, вершить дела, которые примут здесь и повлияют на его развитие. Но говорить недоброе было бы стыдно.
Не нравится что-то - встань и измени.

Maria Kazakeeva

Сургут не является для меня малой родиной, как и для многих людей, которые в 2000-х или раньше, или кто-то позже, приехали сюда с целью найти работу. Я понимаю и не осуждаю молодых людей, которые хотят уехать и учиться в другом городе/стране, которые, так же как и когда-то, хотят уехать и работать в другом месте. Понимаю,но что мне кажется непростительным, так это аргументы, которые иногда сопровождают высказывание о переезде из Сургута. Господа, думайте, когда произносите "дыра", "нечего тут делать"; думайте, ведь ваши высказывания - показатель вашего же интеллекта.

Ksenia Kondakova

Добрый день! У меня противоречивые чувства, С одной стороны Сургут мне нравится. Но в отношении моих детей я бы не хотела что бы они здесь жили. Почему! Потому что у нас нет возможности нормально отдохнуть (выехать от нас в любом направлении дорого), нет нормальных врачей (как только доктор отличный - значит он скоро уедет), тоже самое с учителями. Климат у нас тоже "странный"... кислорода нет, солнца нет. А зарплата, даже с учетом северных, не больше чем, например, в Тюмени. Притом, что цены выше.
Подросткам у нас некуда пойти. Да, есть музей, выставки. Мы туда ходим вместе. Но моим подросткам хочется проводить время со сверстниками, а они в музей не ходят. Согласна, что многое зависит от воспитания. Вот и хочется показать ребенку и как цветут сады, и Третьяковскую галерею и Эрмитаж... Моим детям нужны впечатления, а здесь я им этого дать не могу. А кончится нефть, уйдет СНГ и что здесь останется?

Да, у нас есть и много хорошего, чего нет в других городах! но его мало...

P.S. Я из Сургута вряд ли уеду, а вот детей своих постараюсь отправить на "большую землю"
Здравствуйте, меня задело Ваше высказывание об отсутствии в нашем городе хороших врачей и учителей. По каким критериям Вы судите о качестве "хороший-плохой"? и с какими учителями и врачами из других городов сравниваете?

Мария

Здравствуйте я вот читаю ваши коменты и хочу сказать такое впечатление что вы просто зажрались вы приезжайте жить в Кемеровскую область в город Юрга да и в Кемерово ,где власти обсолютно не заинтересованные не о спорте , образовании о з .плате я вообще молчу

Я

Я не хочу учится в субботу

Никто в России ни учатся в субботу кроме Сургута :'(
Прости, но судя по прочитанному, многим нужно и в воскресенье учиться :) ГРАМОТЕИ

Z

Добрый день! У меня противоречивые чувства, С одной стороны Сургут мне нравится. Но в отношении моих детей я бы не хотела что бы они здесь жили. Почему! Потому что у нас нет возможности нормально отдохнуть (выехать от нас в любом направлении дорого), нет нормальных врачей (как только доктор отличный - значит он скоро уедет), тоже самое с учителями. Климат у нас тоже "странный"... кислорода нет, солнца нет. А зарплата, даже с учетом северных, не больше чем, например, в Тюмени. Притом, что цены выше.
Подросткам у нас некуда пойти. Да, есть музей, выставки. Мы туда ходим вместе. Но моим подросткам хочется проводить время со сверстниками, а они в музей не ходят. Согласна, что многое зависит от воспитания. Вот и хочется показать ребенку и как цветут сады, и Третьяковскую галерею и Эрмитаж... Моим детям нужны впечатления, а здесь я им этого дать не могу. А кончится нефть, уйдет СНГ и что здесь останется?

Да, у нас есть и много хорошего, чего нет в других городах! но его мало...

P.S. Я из Сургута вряд ли уеду, а вот детей своих постараюсь отправить на "большую землю"

Z

интересных местах города! "Вечно занятые" родители уделяют слишком мало времени своим детям. Недавно была в кофейне на улице Ленина, замечательное место. Заплатила всего 150 рублей за час, проведенный в данном месте, выпила вкусный кофе, поиграла с друзьями в интеллектуальную игру (их там большое количество). Была приятно удивлена, что есть такое место недалеко от дома. Причем, существует оно уже 4 года!! Мне
Проведите время вместе в самых интересных местах города! "Вечно занятые" родители уделяют слишком мало времени своим детям.
Согласна! Но как это сделать?! Единственный выходной у детей-воскресенье... И то уроков выше крыши :( притом, что дети у меня не глупые ТТТ и уроки делают быстро.
И на работе тоже норовят в выходные привлечь к чему ни будь :(
По мастер классам тоже согласна, но мы их уже все обошли и наизусть знаем! И для нашего возраста (9 и, особенно 14) хочется уже чего то большего. У меня дети все время спрашивают почему все интересные праздники всегда в Москве или Питере. А у нас сходить некуда. Кино по выходным и то нету детского. хорошего.

А кафе хорошее, нам тоже нравится :)

Я.А. Петренко

Аноним, ваши ссылки недействительны.

Я думаю что Сургут не сильно привлекательный город для людей и я считаю что для того чтобы сделать Сургут белее привлекательным не только для молодежи, но и для всех людей надо многое реформировать. Провести либеральные реформы, перейти к более низким налогам, как минимум до 33%(исследование Кристины и Девида Ромер), провести приватизацию(не как было в 90)(https://medium.com/@stankevichyus/%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8E-%D0%B2-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8-56af4ec8d300), перейти к более свободному рынку и отходить от системы "Государства всеобщего благосостояния", сакрализировать частную собственность, провести реформу полиции (https://medium.com/@stankevichyus/%D1%80%D0%B5%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%B8-%D0%B8-%D0%BF%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BD%D1%86%D0%B8%D0%B0%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D1%8B-76c7de38527d) и т.п.

Светлана

Сургут - город хороших возможностей. На мой взгляд, молодёжь будет более заинтересована в использовании данных возможностей, если цены на приобретение жилья снизятся. Снимать квартиру в нашем городе довольно дорогое удовольствие, но и оно оказывается значительно дешевле варианта приобрести жильё в ипотеку и обосноваться в любимом городе.

Оксана Владимировна

Здравствуйте, я бы посоветовала родителям прививать положительное отношение к родному городу. Как? Проведите время вместе в самых интересных местах города! "Вечно занятые" родители уделяют слишком мало времени своим детям. Недавно была в кофейне на улице Ленина, замечательное место. Заплатила всего 150 рублей за час, проведенный в данном месте, выпила вкусный кофе, поиграла с друзьями в интеллектуальную игру (их там большое количество). Была приятно удивлена, что есть такое место недалеко от дома. Причем, существует оно уже 4 года!! Мне, просто, некогда было посетить его. А сколько у нас различных мастер-классов!! Чаще гуляйте по городу, заходите в интересные места и вы приятно удивитесь, насколько привлекателен наш город!!! А сделать его еще лучше - задача нашего подрастающего поколения!!! Всем хорошего дня! Люблю тебя, мой СУРГУТ :-*

Наталья Зиганшина

Я уверена, что, чтобы Сургуту стать привлекательнее, нужно поставить задачу изучения мнений молодежи, которая уехала из города. Например, те успешные выпускники школ города, которые находятся со мной в постоянной переписке четко отвечают на данный вопрос. Могу поделиться инфо, если кому-то интересно.
Галина, очень интересно услышать ваше мнение, может действительно наша молодежь мало информирована об уникальности нашего города и незнает всех преимуществ.?

Карина

Мне нравится Сургут,потому что он не большой и уютный. Чтобы сюда приезжало больше молодежи , надо открывать новые заведения ,строить новостройки ,развивать город .

Анастасия

Я родилась в Сургуте и я знаю этот город довольно давно. Я считаю что этот город прекрасный, у нас есть образовательные учреждения, есть работы,есть магазины, есть дома и развлекательные комплексы, но их не много. Как сказать? Есть Ситимолл и Аура, Богатырь, Агора, но это уже так до боли знакомо...Почему молодежь уезжают из нашего города в города побольше? Потому что им становится привычно, город можно обойти "пешочком" за день, те кто живут давно в Сургуте знают каждый двор в городе как свой, и уезжают потому что все уже до боли знакомо. Что бы люди перестали уезжать надо расстраиватся, больше развлекательных комплексов, больше офисов для работы, больше обыкновенных домов что бы было больше выбора где жить, где работать и где развлекаться.На этом все.Спасибо за внимание.

Вверх

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

E-mail:

подсказка: нажмите alt+s для отправки или alt+p для предварительного просмотра сообщения