Уникальность Сургута: взгляды со стороны

Автор forum86, Окт 12, 2018, 04:48 pm

« предыдущая тема - следующая тема »
Вниз

Cliffrib

Joe Bonamassa is an acclaimed nation vocalist, so don't miss the likelihood to visit <a href=http://joebonamassatour.com/>Joe Bonamassa tour march 2019</a>

Ирина

V Сургутский Форум «Экономика, Образование,Общество: В чем уникальность Сургута?» уникальное мероприятие на площадках которого встретились единомышленники- люди которые стремятся делать общее дело, думают и смотрят на все позитивно. С большим удовольствием слушали выступления активной, инициативной молодежи, их идеи и планы о городе Будущего.На площадках Форума велись интересные дискуссии, высказывались разные точки зрения. Было очень интересно. Как участники форума мы получили много полезной информации. Хочется сказать огромное спасибо организаторам Форума за проведение мероприятия на высоком профессиональном уровне, за тёплую, душевную атмосферу. Нужно сохранить традицию проведения таких мероприятий.

Людмила

принимала участие в форуме. Очень рада, что в форуме дали возможность выступить детям с ОВЗ.

Meerix

Как тут вставить фото к тексту? Хотелось бы заполнить тему актуальными фотографиями.

Галина Юрьевна

Действительно, взгляд со стороны - живу в Сургуте 3 года и с самого первого дня пребывания наблюдаю, как быстро меняется город. Наш город один из самых быстрорастущих городов России. Столько крупных зданий и комплексов построено только за последние 6 лет: Дворец искусств "Нефтяник", спорткомплекс, ТЦ "Аура", Сити Молл и др., а также строится крупный Перинатальный центр, который будет оснащен высокотехнологичным оборудованием. Одним из критериев привлечения молодежи считаю возможность трудоустроиться в крупные предприятия и компании с возможностью постоянно развиваться.

Екатерина

Я уверена, что Сургут не только уникальный город, но также город, который дает много возможностей для карьерного и профессионального роста. Не сомневаюсь, что многие из вас со мной не согласятся, но я на личном опыте могу доказать это. Когда мне было 20 и я училась в столице Казахстана городе Астане в одном из самых престижных ВУЗов у меня была мечта: поехать в Германию и остаться там, ведь там лучше....Я ведь много знала про Германию,читала, видела видео, там реально лучше, думала я.  Но данной мечте не далось свершиться. И когда у меня родился сын, я подумала: он поедет в Германию и точка.
   Сейчас прошло больше 15 лет и я живу в Сургуте и работаю в международном образовательном центре. Моему сыну уже 14 и он, к моему стыду, еще даже не начал изучать немецкий ;).
  За 10 лет проживания в Сургуте я побывала в разных Европейских станах, увидела жизнь европейцев своими глазами. И когда я получила этот опыт я поняла, что жить нужно там где ты родился, где тебя понимают, и ты понимаешь других. Где традиции и обычаи тебе близки и ты действительно искренне радуешься всем достижениям именно твоей страны. Страна, в которой ты свой. Ведь уехав за границу тебе придется подстраиваться, учиться жить заново .....
   Согласна, что меня все-таки привлекает бесплатное образование в Германии для моего сына. И, к счастью, он тоже стал интересоваться и просить меня научить его немецкому. Но больше всего  меня радует, что мой сын хочет получить образование в Германии, но жить и работать он хочет здесь в Сургуте:
во-первых, быть рядом с родными и близкими. Это действительно ВАЖНО!
во-вторых, он смотрит на успехи своих родителей и видит, что здесь реально есть возможности карьерного роста. Например, его мама: за 9 лет из простого педагога стала заведующей одной из самых больших кафедр международного образовательного центра, имеет несколько успешных проектов устного перевода с такими большими организациями города как театр, Тойота Центр, куда, между прочим, приезжают немцы, которые ищут возможность реализовать свои проекты у нас в Сургуте! Это же здорово!
в-третьих, я думаю, что вы со мной согласитесь, что в Сургуте нет такой большой конкуренции как в больших городах, что дает возможность более быстрому профессиональному росту.

Фуад

Я считаю что Сургут очень уникален. Да, пусть и немногие замечают эту уникальность, я бы хотел рассказать об уникальностях, которые я нашёл и считаю, что благодаря ним наш город является очень даже прекрасным местом для проживаниям.

1-ая уникальность: Сургут был огромным болотом, в который люди и не хотели что-то вложить для создания города. Но теперь, благодаря надежде Фармана Салманова и его помощникам, Сургут начал получать и "откачивать" нефть. А как мы знаем, за нефтью охотится каждая страна мира: вплоть от США до нашей России.

2-ая уникальность: Как я считаю- Сургут историческим центр России, по причине того что Сургут имеет 19 памятников, из которых 16 относятся к истории России. А я историю своего Отечества всегда важно знать. Также Сургут имеет одну скульптуру, которая тоже не обходит отношения с историей. Также, Сургут включает в себя 9 музеев.

Также, за небольшую "уникальность" я бы взял многонациональность Сургута. Сургут содержит в себе большую часть наций именно СНГ стран. При условии того, что население нашего городка составляет 360 590 человек на момент 2017-го года

Русские   197 876   64,52%360 590 человек на 2017 год
Украинцы   18 327   5,98%
Татары   16 110   5,25%
Башкиры   5 432   1,77%
Азербайджанцы   4 286   1,40%
Чуваши   2 766   0,90%
Лезгины   2 436   0,79%
Белорусы   2 413   0,79%
Молдаване   2 141   0,70%
Армяне   2 118   0,69%
Марийцы   1 424   0,46%
Немцы   1 292   0,42%
Ногайцы   1 126   0,37%
Узбеки   1 009   0,33%
Таджики   1 001   0,33%

Rushana Valievna

В Сургуте жизнь сурова, но интересна. Город является  нефтедобывающей столицей, уникален своей необычной архитектурой, начиная от жилых домов до административных зданий, таких как СурГУ, штаб-квартиры крупных профильных компаний "Сургутнефтегаз", "Газпром трансгаз Сургут", "Тюменьэнерго", торгово-развлекательных центров "City Center", "Вершина", ДИ "Нефтяник". Уникален парками, в которых можно провести семейный досуг - "Кедровый Лог", "Парк Сайма", "Парк Энергетиков". Несмотря на суровые климатические условия в городе самая высокая рождаемость за период 2015-2017гг.

Фарида Керемовна

Я часто задаю вопрос своим студентам об уникальности нашего города, но, зачастую, дети не находят преимущества. Полагаю,что из-за неинформированности. Они не знают о том, что медицина в Сургуте на высоком уровне, внедряются новые технологии, люди со всего округа обращаются за медицинскими услугами в ОКД, Перинатальный центр. Мы в этом убедились при проведении социальной практики в Музее Сердца.

Оксана Леонидовна

В чем уникальность г. Сургута для меня? Для меня уникальностью этого города является наличие такого учреждения , как Международный образовательный центр Лингва, который дает большие возможности в образовательном процессе. Каждый может получить знания не только одного языка, а нескольких:Английского, Немецкого, Испанского, Итальянского, Французского и даже Китайского, который день ото дня набирает большую популярность в городе , а также во всей России.В наши дни, знания языков являются необходимым.Если говорить о взрослых, то знание иностранных языков для кого-то обусловлено особенностями работы, связанным с регулярным общением с иностранными партнерами. Кому то нужно свободно общаться на иностранном языке в связи с пристрастием к путешествиям. А также изучение иностранных языков развивает у детей логическое мышление, повышает усидчивость, дисциплинирует, тренирует память. У каждого свои причины и цели в изучении иностранных языков. А Лингва поможет вам осуществить все ваши желания и мечты.Приятно, что такая прекрасная возможность есть у людей, проживающих в Сургуте. А Вы связываете будущее своего ребенка с городом Сургуте, с учреждением Лингва?

forum86

Уникальность Сургута: взгляды со стороны

Вверх

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

E-mail:

подсказка: нажмите alt+s для отправки или alt+p для предварительного просмотра сообщения